Ref. 123Elec : SCHR9PDCF16 Ref. Fabricant : R9PDCF16
Norme NF
Norme CE
Garantie 2 ans
Présentation
SCHNEIDER Resi9 XP Disjoncteur différentiel 16A 30mA type C FSI 2 modules 230V - R9PDCF16
Sécurisez votre installation électrique et protégez les personnes de votre logement avec le disjoncteur différentiel Schneider Resi9 XP 16A 30mA type C FSI.
  • Ce disjoncteur Schneider s'installe dans le tableau électrique résidentiel, afin d'assurer une protection jusqu'à 16A.
  • Les performances de ce disjoncteur électrique répondent à la norme NF C15-100.
Fiche e-catalogue disjoncteur différentiel 16A Schneider
Produits complémentaires
Descriptif
Informations techniques de ce disjoncteur différentiel :
  • Gamme de produit : Resi9
  • Type de produit : disjoncteur différentiel
  • Application : distribution
  • Configuration des pôles de la prise : 1P+N
  • Nombre de pôles protégés : 1
  • Courant assigné d'emploi : 16A à 30°C se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Type de déclencheur : thermique-magnétique
  • Courbe de déclenchement : C
  • Intensité : 16A
  • Sensibilité du différentiel : 30mA se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Temporisation : instantané
  • Type : type F
  • Pouvoir de coupure : 3000A Icn à 230V CA 50Hz se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Labels : qualité NF
Informations complémentaires de ce disjoncteur différentiel Schneider :
  • Fréquence du réseau : 50Hz
  • Tension assignée d'emploi : 230V CA 50Hz
  • Limite de déclenchement magnétique : 5...10 x In CA
  • Classe de limitation : 3 se conformer à EN/CEI 61008
  • Tension d'isolement : 400V
  • Courant de pointe : 3000A
  • Coupure pleinement apparente : oui
  • Type de commande : par maneton
  • Indication de tension : indication ON/OFF
  • Mode d'installation : encliquetable
  • Support de montage : rail DIN
  • Dimensions :
    - Largeur : 36mm
    - Hauteur : 82mm
    - Profondeur : 70,5mm
  • Poids du produit : 186 g
  • Couleur : blanc (RAL 9003)
  • Endurance mécanique : 20000 cycles
  • Durée de vie électrique : 7500 cycles 230V CA 50Hz 16A se conformer à EN/CEI 61009-2-1