Ref. 123Elec : SCHR9PDCF20 Ref. Fabricant : R9PDCF20
Norme NF
Norme CE
Garantie 2 ans
Présentation
SCHNEIDER Resi9 XP Disjoncteur différentiel 20A 30mA type C FSI 2 modules 230V - R9PDCF20
Ce disjoncteur différentiel Resi9 calibre 20A interrompt le courant électrique en cas d'incident sur un circuit électrique.
  • Ce disjoncteur différentiel Schneider garantit une manière de travailler plus sereine, son alimentation se fait à l'aide d'un peigne Resi9. De plus, il s'installe dans le tableau électrique résidentiel, afin d'assurer une protection jusqu'à 20A.
Fiche e-catalogue disjoncteur différentiel Schneider
Produits complémentaires
Descriptif
Informations spécifiques de ce disjoncteur différentiel :
  • Gamme de produit : Resi9
  • Type de produit : disjoncteur différentiel
  • Application : distribution
  • Configuration des pôles de la prise : 1P+N
  • Nombre de pôles protégés : 1
  • Courant assigné d'emploi : 20 A à 30 °C se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Type de déclencheur : thermique-magnétique
  • Courbe de déclenchement : C
  • Intensité : 20A
  • Sensibilité du différentiel : 30 mA se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Temporisation : instantané
  • Type : type F
  • Pouvoir de coupure : 3000 A Icn à 230 V CA 50 Hz se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Labels : qualité NF
Informations complémentaires de ce disjoncteur différentiel Schneider ;
  • Fréquence du réseau : 50 Hz
  • Tension assignée d'emploi : 230 V CA 50 Hz
  • Limite de déclenchement magnétique : 5,,,10 x In CA
  • Classe de limitation : 3 se conformer à EN/CEI 61008
  • Tension d'isolement : 400V
  • Courant de pointe : 3000A
  • Coupure pleinement apparente : oui
  • Type de commande : par maneton
  • Indication de tension : indication ON/OFF
  • Mode d'installation : encliquetable
  • Support de montage : rail DIN
  • "Pas" de raccordement : 9 mm entre phase et neutre
  • Pas de 9 mm: 4
  • Dimensions :
     - Largeur : 36mm
     - Hauteur : 82mm
     - Profondeur : 70,5mm
  • Poids du produit :186 g
  • Couleur : blanc (RAL 9003)
  • Endurance mécanique : 20000 cycles
  • Durée de vie électrique : 7500 cycles 230 V CA 50 Hz 20 A se conformer à EN/CEI 61009-2-1
  • Mode de raccordement :
     - Borne du type à cage (haut ou bas) - 1...16 mm² - rigide
     - Borne du type à cage (haut ou bas) - 1...10 mm² - souple
     - Borne du type à cage (haut ou bas) - 1...10 mm² - flexible avec embout
  • Mode de fixation : par vis
  • Matière : polypropylène / laiton / plastique
Autres particularités de ce disjoncteur différentiel Schenider :
  • Ce disjoncteur différentiel s'installe dans le tableau électrique résidentiel, afin d'assurer une protection jusqu'à 20A.
Découvrez ce disjoncteur différentiel type Fsi Resi9 Schneider Electric :
Caractéristiques e-catalogue Schneider :
Fiche technique disjoncteur différentiel 20A réf. SCHR9PDCF20
Les appareillages Schneider vous facilitent la vie au quotidien.
Caractéristiques
Référence fabricant R9PDCF20
Gencode EAN 3606481116789
Marque Schneider Electric
Gamme Schneider Resi9 XP à vis
Fonction du module Disjoncteur différentiel
Intensité 20A
Sensibilité différentiel 30mA
Type de différentiel Type FSI (haute sensibilité)
Bornes auto Non
Type de connexion A vis
Nombre de pôles Monophasé 1P+N
Tension 230V
Emprise (en nombre de modules) 2
Garantie 2 ans
Fabrication française Non
Label OFG (Origine France Garantie) Non
NF Oui
CE Oui
Avis des clients
Pas encore d'avis. Soyez le premier à donner votre avis sur ce produit !
Questions et réponses
Aucune question
En stock
· Expédié par 123elec
Livré à partir du Vendredi 15 Mai
En stock
· Expédié par 123elec
Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !
EATON Disjoncteur différentiel bipolaire 20A 30mA type AC 230V - 170725
EATON