Plafonnier LED PHILIPS MyLiving Wawel 20W 2000lm CCT - 3182231P5
1 avis
PHILIPS
Ref. 123Elec : PHI3182231P5 Ref. Fabricant : 3182231P5
Norme NF
Norme CE
Garantie 5 ans
Présentation
PHILIPS MyLiving Plafonnier LED Wawel 230V 20W 2000lm 380mm CCT blanc - 3182231P5
  • Avec ce plafonnier LED CCT 20W, vous pouvez choisir la luminosité de la pièce en fonction de l'atmosphère que vous souhaitez créer (chaleureuse, accueillante ou énergisante).
Fiche e-catalogue Plafonnier LED Philips
Produits complémentaires
Descriptif
Informations techniques de ce plafonnier LED Philips :
  • Type de luminaire : plafonnier
  • Technologie LED
  • Puissance : 20W
  • Lumens : 2000lm
  • Couleur de lumière CCT : 2700K / 4000K / 6500K
  • Indice de couleur : 80
  • Tension : 220/240V
  • Fréquence : 50/60Hz
  • Durée de vie : 20 000H
  • Classe d'efficacité énergétique 2020 : A; A+; A++
Matériaux et mise en place du plafonnier MyLiving :
  • Couleur : blanc
  • Matériaux : plastique
  • Matériaux du couvercle : plastique opalin
  • Diamètre : 380mm
  • Hauteur : 66mm
  • Indice de protection : IP20
  • Classe de protection : I - mise à la terre
  • Montage saillie
  • Type de raccordement : borne à vis
  • Longueur de dénudage : 8mm
Fonctionnement pour changer la température de couleur :
Caractéristiques e-catalogue :
Illuminez votre intérieur en optant pour les éclairages Philips, spécialiste de l'éclairage LED.
Caractéristiques
Référence fabricant 3182231P5
Gencode EAN 8718696162781
Marque Philips
Couleur du luminaire Blanc
Puissance consommée 20W
Intensité lumineuse 2000lm
Technologie LED
Orientation Fixe
Ampoule fournie Circuit LED Intégré
Compatible variateur Non dimmable
A détection Non
Durée de vie en heures 20 000h
Fréquence 50 - 60Hz
Tension 220/240V
Indice de rendu des couleurs 80
Classe de Protection électrique I - Doit être raccordée à la Terre
Matière Plastique
Diamètre extérieur 380mm
Livré avec douille Oui
Livré avec transfo Non
Adaptable aux SDB Non
Hauteur 66mm
Indice IP IP20
Garantie 5 ans
Fabrication française Non
Label OFG (Origine France Garantie) Non
NF Oui
CE Oui
Avis des clients
2 /5
Moyenne des notes Avis classés du plus récent au plus ancien
tom Avis publié le
Je trouve cela inutile.
Réponse 123Elec :
L'équipe 123Elec
Questions et réponses
Aucune question
En stock
· Expédié par 123elec
Livré à partir du Vendredi 15 Mai
En stock
· Expédié par 123elec
Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !
Hublot extérieur LED à détection 230V 18W 1600LM 4000K 250mm blanc/anthracite
ARLUX
4.2/5
ARLUX Hublot extérieur LED à détection Meribel 230V 18W 1600LM 4000K 250mm blanc/anthracite - 730025