MYLIGHTSYSTEMS Panneau solaire 425Wc bi-verre Bifacial - MYL-HD108N-425
Soyez le premier à donner votre avis !
Ref. 123Elec : MYL-HD108N-425 Ref. Fabricant : MYL-HD108N-425
Norme CE
Présentation
Fiche e-catalogue panneau solaire MyLight Systems
Produits complémentaires
Descriptif
Caractéristiques électriques (STC*) de ce panneau solaire :
  • Puissance maximale Pmax : 425W
  • Tension de circuit ouvert Voc : 38,1V
  • Courant de court-circuit Isc : 14,05A
  • Tension à la puissance maximale Vmp : 32,1V
  • Courant à la puissance maximale Imp : 13,24A
  • Rendement du module ηm : 21,76%
Caractéristiques électriques (NOCT*) :
  • Puissance maximale Pmax : 322W
  • Tension de circuit ouvert Voc : 36,4V
  • Courant de court-circuit Isc : 11,33A
  • Tension à la puissance maximale Vmp : 30,2V
  • Courant à la puissance maximale Imp : 10,67A
Conditions d'utilisation de ce panneau photovoltaïque :
  • Tension maximale du système : 1500V
  • Calibre des fusibles de série : 30A
  • Tolérance de puissance (W) : +/-3%
  • Pmax (W) coefficient de bifacialité 80%
  • Pmax (W) Coefficient de température -0,300 %/°C
  • Voc (V) Coefficient de température -0,250 %/°C
  • Isc (A) Coefficient de température +0,045 %/°C
  • Température de fonctionnement -40~+85°C
  • Température nominale de fonctionnement de cellule 42+2 °C
Caractéristiques e-catalogue MyLight Systems :
Fiche technique panneau solaire réf. MYL-HD108N-425
Caractéristiques
Référence fabricant MYL-HD108N-425
Gencode EAN 1835765242582
Puissance crête 425Wc
Garantie performance 30 ans
Technologie Monocristallin
Couleur du cadre Noir
Rendement 21.76%
Longueur 1722mm
Largeur 1134mm
Profondeur 30mm
Poids 24.5kg
Garantie 30 ans
Fabrication française Non
Label OFG (Origine France Garantie) Non
NF Non
CE Oui
Avis des clients
Pas encore d'avis. Soyez le premier à donner votre avis sur ce produit !
Questions et réponses
Aucune question
Ce produit se trouve aussi dans les catégories : Produits épuisés .
-30%